16+
  • $:93.4419
  • €:99.7264
Вт 16 апреля, 08:37, °C,

Андрей Бочаров: "С нового года в детсад "Сказка" должны прийти воспитанники!"

В минувший вторник в Урюпинске в рабочей поездке побывал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Визит начался утром с посещения новостроящегося детского сада «Сказка» в поселке на горе Восточной. Губернатор осмотрел прилегающую территорию, где кипят благоустроительные работы, а площадки для прогулок малышей уже практически готовы. Андрей Бочаров осмотрел фасад здания и прошел по его этажам, выслушивая пояснения главы городского округа Юрия Хорошенькова и представителей подрядной организации. От губернаторского взора не скрылись ни будущая кухня, ни другие подсобные помещения. Андрей Иванович поставил подрядчику задачу управиться со строительством до 1 ноября, чтобы с началом 2022-го в детсад пришли первые воспитанники.

По мнению главы региона, данный объект — долгожданный и востребованный, потому что в поселке проживает немалое количество горожан, и в ближайших планах должны быть благоустройство территории и решение вопросов с медицинским обеспечением жителей этого отдаленного микрорайона. Как известно, строительство детсада общей стоимостью больше 265 млн. рублей ведется в рамках реализации национального и регионального проектов — «Демография» и «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Подрядчик производимых работ — ООО «Ремонтно-строительное управление-55», уже имеющее опыт работ в нашем городе. Здание состоит из трех этажей, на которых с полным комфортом могут разместиться до 220 ребят. Детсад станет самым современным из всех имеющихся в Урюпинске.

После «Сказки» глава региона проинспектировал работы по благоустройству центральной части города. Первым пунктом остановки стал проспект Ленина, где подходит к концу укладка тротуарной плитки, установка декоративных уличных светильников и др. — основная часть всего намеченного уже завершена. Андрей Бочаров обратил внимание на расширение проезжей части благодаря появившимся парковочным карманам.

Напомним, что проспект преображается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жильеи городская среда». Тот же нацпроект реализуется и на территории Вишневого сквера, который тоже осмотрел Андрей Бочаров. Победа во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом «Вишневый сквер — центр городской культуры» позволила привлечь в город 70 млн. рублей. Узнав у руководства подрядной организации, что все работы идут по графику и закончатся до конца 2021 года, губернатор осмотрел изменяющуюся на глазах территорию, а затем ответил на вопросы журналистов областных СМИ. Как сказал глава региона, Урюпинск стал хорошим примером реализации различных планов, в чем участвуют власти всех уровней и сами жители, а 400-летний юбилей города, отмечавшийся три года назад, оказался отличным толчком для его развития. Хорошо и то, что столице российской провинции удается привлекать не только бюджетные средства, но и добиваться финансовой поддержки грантов, фондов, инвесторов. Еще один положительный момент состоит в том, что люди, понимая, какими усилиями и трудом достигается преображение, начали бережнее относиться к общегородскому имуществу. В то же время, как подчеркнул Андрей Бочаров, на достигнутом останавливаться нельзя, и потому разрабатываются, в частности, серьезные планы по развитию урюпинского здравоохранения. Эти и другие насущные вопросы были вынесены на рабочее совещание, состоявшееся в городской администрации и подытожившее визит губернатора.

С. ЗАВОЗИН

Фото пресс-службы Администрации Волгоградской области.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...