16+
  • $:93.5891
  • €:99.7934
Ср 17 апреля, 03:01, °C,

Школьники, для вас подготовили медкласс!

Выпускники предпрофильного медицинского 9-го класса средней школы №3 знают точно, куда пойдут учиться — в Волгоградский медуниверситет. Этот класс действует на базе школы уже год. Открытие его стало возможным благодаря налаженному школой взаимодействию с Волгоградским государственным медицинским университетом, с которым заключено соглашение о сотрудничестве.


В новом учебном году планируется открытие с 1 сентября профильного медицинского  10-го класса и предпрофильного 9-го класса, набор в которые будет проводиться в период с 10 июня по 20 августа.
Для обучения учащихся медицинского класса в школе оборудованы несколько профильных кабинетов. Самым интересным из них школьники считают аудиторию для проведения практических занятий. Здесь можно научиться секретам оказания первой медицинской помощи. А помогают им в этом современные манекены Максим и Алекс. На таких же тренажерах отрабатывают практические навыки медработники, полицейские и даже спасатели. Хорошим подспорьем в занятиях становятся комплекты транспортировочных шин, носилки, имитаторы ранений и поражений, другие приспособления. В распоряжении учеников и химическая лаборатория, на стеллажах которой расположились лупы, микроскопы, комплект цифровых приборов (датчиков) для оценки экологического состояния «Экознайка».
У ребят есть электронный доступ к библиотеке, научно-методическим ресурсам медицинского университета. Это целая кладовая для школьной проектной и исследовательской деятельности.
— Обучение в профильных классах осуществляется на бесплатной основе по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, учебным планам, программам элективных курсов, с учетом методических рекомендаций, разработанных и утвержденных совместно школой и университетом, — рассказывает директор школы №3 Татьяна Броворова. — Зачисление в предпрофильные и профильные медицинские классы производится после прохождения психолого-педагогического тестирования с учетом результатов учебной деятельности по русскому языку, математике, биологии и химии. Приветствуется участие в олимпиадах различного уровня по учебным предметам: русский язык, математика, химия, биология, экология. Школьники после 8-го или 9-го класса, проживающие в городе и районе, мы ждем вас!
Подробнее об условиях работы классов можно узнать, перейдя по ссылке https://www.volgmed.ru/ru/depts/list/198/ или позвонить по телефону: 8(84442)4-39-50 и 8(84442)4-37-38.
Л. ФИЛИППОВА.

НА СНИМКЕ: момент занятия в классе предпрофильной и профильной подготовки.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS