16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 22:28, °C,

И прозвенел звонок последний

Этот год из-за пандемии останется в памяти урюпинцев надолго, но особенно он запомнится выпускникам, которые последний звонок услышали не на школьном дворе, а дома, в окружении родных. А чтобы не потерять ощущение торжества, букеты цветов, белые фартуки и наглаженные рубашки стали непременным атрибутом виртуального праздника.


В этом году со школой прощаются 276 одиннадцатиклассников и 637 девятиклассников из города и района. С трепетным волнением в 9 утра ребята ожидали онлайн-трансляцию мероприятия на канале «Волгоград-24». Виртуальная линейка стала стартом праздничного дня для всех выпускников нашего региона. Последний звонок дали самые активные и прилежные выпускники из разных городов и районов Волгоградской области. А в финале увидели и урюпинских ребят — лицеиста Павла Титилина и ученицу Россошинской средней школы Любовь Сафонову. Почетную миссию поручили именно им — за заслуги перед городом и районом, активное участие в конкурсах, соревнованиях и олимпиадах.
Вслед за региональной видеолинейкой выпускники подключились к просмотру роликов своих школ. Их ожидали видеовоспоминания о занятиях за партой, школьных вечерах, наставления учителей, родителей, а стихи от первоклашек напомнили о том, как впервые ступили на порог любимой школы.
Городских виновников торжества поздравили и официальные лица.
— Каждый из вас уже сделал выбор и решил, на каком профессиональном поприще сможет реализовать способности. Сегодня я поздравляю будущего хирурга, который спасет не одну человеческую жизнь, будущего сотрудника полиции, который будет доблестно нести свою службу, будущего учителя, который отдаст свою душу ученикам. Впереди у всех вас интересная и насыщенная жизнь со взлетами и падениями, с радостью и огорчениями. Но чтобы ни случилось, всегда верьте в свою мечту и твердой походкой шагайте к своей цели, — поприветствовал юных урюпинцев Сергей Горняков, член Совета Федерации Федерального собрания РФ.
За настойчивость, целеустремленность и решение необычных проблем выпускников и родителей поблагодарил Юрий Хорошеньков, глава городского округа г. Урюпинск.


— Наши перспективы, надежды, планы связаны с вами, молодыми жителями Урюпинска. Мы всегда ждем вас и будем рады вашему возвращению в малый город, который стал столицей российской провинции и тем самым серьезно расширил свои возможности, — сказал Юрий Николаевич.
Много теплых слов услышали от Светланы Зубцовой, заместителя главы городского округа по социальным вопросам – начальника отдела образования. Напутственное слово прозвучало и от благочинного местной епархии иерея Михаила Соловьева.
В районе для выпускников приготовили единый ролик, над которым с любовью к выпускникам трудились сотрудники районного центра детского творчества. Вчерашних учеников с экранов компьютеров поздравил глава администрации Урюпинского муниципального района Александр Феронов, родители и первоклашки, которые уже успели вкусить прелести школьной жизни. Не остались незамеченными самые активные и творческие выпускники этого года. Трогательно-ностальгические видеовоспоминания из фотографий одиннадцатиклассников подготовили преподаватели родных школ. Изюминкой мероприятия было слияние звонков всех школ района в единый звуковой поток, оповещающий окончание учебного года для тех, кто прощается со школьной жизнью.
— У каждого учебного заведения свои традиции, своя история, — сказала начальник отдела образования, опеки и попечительства районной администрации Ирина Воронина. — Но все старались организовать линейку в новом формате как можно интереснее, и получилось.
После общего поздравления дети и родители смогли увидеть в ютубе праздничный ролик от урюпинского телевидения, который содержал фрагменты городских мероприятий за последние три года, участниками которых были нынешние выпускники. Да, конечно, такого звонка еще не было, но
он стал более креативным и
уже точно таким, какого никогда ни у кого не было. Поэтому нашим ребятам будет что вспомнить.
Л. ФИЛИППОВА.

НА СНИМКАХ: участник онлайн-мероприятия выпускник городского лицея Павел Титилин; выпускница Добринского лицея Алина Фетюхина.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS