16+
  • $:93.4419
  • €:99.7264
Вт 16 апреля, 10:12, °C,

«Точек роста» станет больше

В Добринском лицее полным ходом идут работы по обустройству центра образования «Точка роста», открытие которого запланировано на начало нового учебного года. Теперь учащиеся лицея смогут создавать виртуальную реальность, распечатывать детали на 3D-принтере, знакомиться с азами робототехники и конструирования, управлять квадрокоптером, оттачивать навыки оказания первой медицинской помощи на тренажерах, осваивать секреты медиасреды и многое другое на обычных уроках и кружковых занятиях.

Сейчас ремонтируют два кабинета, на что из муниципального бюджета выделено 900 тысяч рублей. За счет средств из областного бюджета заказана современная мебель, из федеральной казны выделено больше миллиона рублей на учебное оборудование, поставка идет полным ходом. Параллельно проходят курсовую подготовку педагоги, которые будут вести уроки по информатике, ОБЖ и технологии с использованием нового оборудования, также будут организованы занятия в кружках цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей.
— «Точка роста» должна стать центром притяжения для школьников, — говорит директор лицея Людмила Тушканова. — Она станет для них проводником в мир современных технологий, позволит развить навыки работы в команде, создавать проекты.
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» откроется в рамках реализации национального проекта «Образование». Такие центры создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах. В Урюпинском районе они уже открыты на базе двух школ. Добринский лицей вошел в список счастливчиков как один из самых активных в районе, его педагоги и ученики всегда стараются идти в ногу со временем.

М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS