16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 02:07, °C,

Как отпраздновал, студент?

В этом году из-за ограничений, связанных с ковидом, студенческие гуляния под запретом. Но от этого праздничное настроение не убавилось! Ребята из каждого учебного заведения придумали свою программу, и получилось интересно.

Урюпинский филиал Волгоградского медицинского колледжа, старейшее учебное заведение, решило организовать дистанционные поздравления. На переменах по плазменному телевизору в холле транслировались праздничные ролики, а по стенам были развешаны тематические плакаты. Поздравляла виновников торжества и живая зачетная книжка, которая просила ребят получать побольше положительных оценок во время сессий.
Урюпинский агропромышленный техникум устроил для студентов увлекательный квест. Да непростой, а с учетом эпидемиологических требований: каждая аудитория временно превратилась в станцию, куда доставлялись карточки с заданиями. А чтобы ребятам не сталкиваться в коридорах, организаторы игры поминутно рассчитали выход команд в общественную зону техникума. Пару лет назад мы в такое не поверили бы! Студенты тоже не сидели на месте — придумали сценарий «Один день из жизни студента», сами сцены отыграли и смонтировали фильм. От такой идеи даже директор отказаться не смог, исполнив одну из главных ролей.
В Урюпинском колледже бизнеса решились на традиционный концерт, который студенты подготовили самостоятельно. Тринадцать активистов играли на гитаре, показывали авторские постановки, пели, танцевали, а кэвээнщики разыграли новые миниатюры. Зрительный зал аплодировал. Самый приятный момент, награждения, ожидал студентов в финале мероприятия. Шесть ребят получили благодарственные письма за хорошую учебу и помощь в организации внеучебных мероприятий.
Урюпинский филиал МГУТУ им. К.Г.Разумовского придумал  программу на целый день. После утреннего квеста студенты провели капустник с шутками, музыкальным батлом и викторинами. После чего студенческая гильдия отправилась на телемост. Студенты колледжа общались в прямом эфире с Алесей Энберт. Многим это имя ничего не скажет, а вот молодежь его знает наизусть. Известная в России модель и блогер в режиме онлайн поделилась со студентами своими медиасекретами. Юношам было интересно узнать методику раскручивания своего аккаунта в соцсетях, а девушки больше внимали советам по уходу за кожей и обработке фотографий в новых программах.


Таким получился День студента.


Л. ФИЛИППОВА.

НА СНИМКАХ: творческий капустник в колледже им. К.Г. Разумовского; зачетная книжка в медицинском колледже просит студентов получать пятерки.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS