16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 13:02, °C,

Осенние пожары

Осень в городе и районе началась с пожаров. О подробностях нам рассказали в местном отделе надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Волгоградской области.

Самое серьезное ЧП произошло неподалеку от хутора Котовского. Как мы уже писали, низовой пожар охватил три гектара лиственного леса, в тушении участвовали больше двух десятков единиц различной техники, добровольцы. Ситуацию ухудшали порывы сильного ветра. Угрозы для населенного пункта и хвойных насаждений на сегодня нет.
В хуторе Россошинском из-за неосторожного обращения с огнем загорелось тридцать тонн сена. С огнем справилась хуторская добровольная пожарная команда. А вот на возгорание в хуторе Лучновском пришлось выезжать сотрудникам Урюпинской пожарно-спасательной части — загорелись сразу три деревянные хозпостройки общей площадью почти триста «квадратов». Предварительная причина происшествия — перехлест проводов линии электропередачи.
Не обошлось без пожаров и в первые октябрьские дни. Около четырех утра пламя заметили на кровле гаража по улице Красноармейской. Потушили до приезда пожарных, а причиной возникновения огня был поджог. На улице Калинина ранним утром сгорел ВАЗ-2110, причина устанавливается.
В области продолжает действовать особый противопожарный режим, во время которого размеры административных штрафов, налагаемых за нарушения правил пожарной безопасности, увеличиваются в два раза. Остается под запретом и посещение лесных массивов.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: в минувший вторник в городе, на пер. Л. Толстого, горела хозпостройка. Пожарные справились с огнем в седьмом часу вечера.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS