16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 22:17, °C,

Служба 02 сообщает

НАГЛОМУ ВОРУ ВСЯКАЯ ВЕЩЬ ВПОРУ


Воруют сегодня всё, что плохо лежит или находится без присмотра. Из домовладения гражданина Г. в хуторе Петровском похитили шесть пластиковых тазиков. Похитительницей оказалась ровесница потерпевшего, соседка К., которая вернула похищенное и дала признательные показания. Но это была не единственная кража, совершенная этой женщиной. Из сарая другой соседки она вытащила двух индоуток. В этом преступлении тоже пришлось сознаться, но птиц вернуть уже невозможно.
В хуторе Верхнесоинском вору приглянулась электрическая ручная пила марки «Диолд», которую он вынес из гаража местного пенсионера.
Городским похитителям одной бензопилы мало. Кроме нее, неизвестный прихватил дрель, два шуруповерта, миксер, сварочный аппарат, циркулярную пилу, мотобур, автомагнитолу и акустические колонки. Этого имущества лишился тридцатилетний гражданин С.
На трассе воруют самое ценное для автомобилистов — горючее: в дежурную часть обратилась оператор АЗС, которая находится на дороге Москва-Волгоград (рядом с поворотом в хутор Криушинский). Водитель иномарки «Порше-Кайен» залил в бак дизельное топливо на сумму более 3000 рублей и скрылся, не расплатившись с кассиром. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен владелец машины. Им оказался 58-летний гражданин Г. из Балашова.
ПАРШИВЕЦ ХОЧЕТ НАРОДУ ВРЕДИТЬ
Неизвестный преступник повредил заднее стекло автомобиля «Рено Логан», который принадлежит 82-летнему пенсионеру. Хулигана ищут, с места преступления сотрудники полиции изъяли след от обуви и металлическую гантель.
В многоквартирном доме по пер. Моховому, 7, дебошир повредил входную дверь 33-летней гражданки Я. Проводится проверка.
В х. Долгом 44-летняя хуторянка К. повредила стекла в доме пожилой пенсионерки. С места преступления изъята кувалда, а от подозреваемой получены признательные показания.
СЕЙЧАС УКРАДЕШЬ КОПЕЙКУ — ПОТОМ РУБЛЬ ПОТЕРЯЕШЬ
Киберворы продолжают обманывать доверчивых граждан. На приманку злоумышленников попадаются молодые, грамотные люди и даже профессионалы: системный администратор крупного городского предприятия нашел на сайте «Авито» объявление о продаже ретропроигрывателя виниловых дисков. Поговорил с продавцом, перечислил ему деньги — более 4000 рублей за товар и почти 2000 рублей за доставку. После этого продавец перестал выходить на связь, а товар не получен.
Мнимые работники банков продолжают звонить урюпинцам и сообщать о незаконном списании денег с их счетов. Доверчивые граждане лишаются средств. Гражданин П. (сотрудник юстиции) по инструкции мошенников обналичил деньги со своей карты, а затем перевел 40 тысяч рублей на какой-то счет через банкомат, расположенный на Горе Восточной. Мужчина знал о фактах такого вида мошенничества из газеты «Урюпинская правда» и сейчас удивляется, как поддался на уловки преступников.
Таким же способом обманули 46-летнюю гражданку В., которая после звонка «сотрудников Сбербанка» сняла 80 тысяч со своей карты и отправила их на указанный мошенниками счет.
С пенсионером Т. из х. Салтынского связался мужчина, представившийся сотрудником безопасности кредитного учреждения «Почта Банк». Мужчина также обналичил 120 тысяч рублей и перечислил сумму неизвестно кому. Про такую схему пожилой человек знал из статей, опубликованных в нашей газете.
НОС ДА ВОЛОС В ДРАКЕ
НЕ ЖАЛЕЮТ
На площади им. Ленина подрались два подростка: тринадцатилетний школьник Е. получил телесное повреждение в виде закрытого перелома костей носа. Пострадавшего доставили в приемный покой районной больницы. Второй участник, ученик сельской школы, находится под подпиской о невыезде.
ОТДАЙТЕ ПАТРОНЫ
У 38-летнего урюпинца К., проживающего по пер. Луговому, полицейские обнаружили семь патронов образца 1943 года. Шесть из них пригодны для стрельбы. Владелец боеприпасов находится под подпиской о невыезде.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS