16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Вт 23 апреля, 19:41, °C,

Лось на дороге

На трассе, ведущей от Урюпинска к станице Нехаевской, неподалеку от поворота на станицу Добринку, под колеса «Лады Калины» попала лосиха. Это не первый подобный случай на данном участке.

Ранним утром водитель легковушки, житель Нехаевского района, двигался в сторону города. Мужчина не пострадал, хотя столкновение с крупным животным могло закончиться как минимум травмами. «Лада» нуждается в серьезном ремонте. Животное, трех-четырех лет от роду, погибло. Представители районного общества охотников, побывавшие на этом месте, определили, что вместе с погибшей самкой автотрассу переходили два лосенка. Судя по следам, они уже довольно взрослые и потому должны выжить самостоятельно.
Дорожные происшествия с участием диких зверей здесь происходят регулярно: лоси, косули, кабаны мигрируют и могут переходить дорогу в любое время года и суток. Ну а нынешняя активность животных вызвана недавно начавшейся охотой на пушных зверей: охотники и собаки пугают лесных обитателей и те ищут места потише, в зонах покоя охотхозяйств. Привлекает их и большой сад, где можно поживиться. К тому же началась миграция в сосновые посадки, где обычно зимуют копытные. Так что для перехода звери облюбовали именно этот отрезок пути. Значит, водителям нужно глядеть в оба.
— Не проходит и года, чтобы здесь не случилось такого ДТП. Протяженность проблемного участка — два километра: если ехать из города, то это от Яблоневой балки с поворотом на хутор Горско-Поповский и немного дальше Добринского поворота, — говорит государственный инспектор безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Урюпинский» старший лейтенант полиции Игорь Антонов. — Предупреждающие знаки «Дикие животные» демонтировали на время дорожного ремонта. В любом случае призываем автомобилистов к осторожности — проезжая это место, обязательно сбавляйте скорость и смотрите по сторонам!
С. ВЛАДИМИРОВ.
НА СНИМКЕ: вот здесь дикое животное в очередной раз угодило под наезд автомобиля.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS