16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 04:52, °C,

Урюпинск в числе лучших

Глава Урюпинска Элла Чермашенцева побывала на встрече общественного движения «Клуб руководителей муниципальной сферы», прошедшей в рамках празднования Дня России в Москве.  Среди участников мероприятия были представители Астрахани, Улан-Удэ, Новороссийска, Ставропольского края, Московской, Ярославской, Владимирской и других областей, руководители крупных муниципальных предприятий из разных регионов страны.


Клуб руководителей муниципальной сферы является крупнейшим в России объединением профессионалов отрасли муниципального управления и городского хозяйства. Он создан для обмена опытом специалистов этой отрасли, оказывает содействие увеличению технологической оснащенности, экономическому и инвестиционному сотрудничеству.
По итогам 2016 года был составлен независимый рейтинг «100 лучших муниципалитетов России», в который вошел и Урюпинск. Столица российской провинции отмечена дипломом за устойчивый рост базовых социально-экономических показателей, инновационное оснащение и качество муниципальных информационных систем, положительную динамику в сфере благоустройства и очистки города, доступность муниципальных услуг и органов власти, высокую профессиональную репутацию руководства, имидж муниципалитета в профессиональной среде, а также консолидированные усилия жителей, направленные на всестороннее гармоничное развитие муниципалитета.
Элла Гедиминовна отметила, что добиться подобных успехов нашему городу помогают в первую очередь урюпинцы, неравнодушные к проблемам и вопросам развития своей малой родины, делающие наш город благоустроенным и красивым. Также она поделилась с собравшимися достижениями на пути продвижения бренда «Урюпинск — столица российской провинции», презентовала коллегам сборник практик «Делай как Урюпинск» и пригласила на форум малых городов, который состоится у нас в конце июня.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS