16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 14:44, °C,

Проект "Лица победы"

Такое название носит исторический проект, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Это крупнейший международный цифровой банк данных, фотографий и личных историй миллионов людей, участвовавших в Великой Отечественной войне. Его цель — сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в общее дело.

Любой урюпинец может добавить в депозитарий информацию о своих родственниках-участниках кровопролитных боев или тружениках-тыла. Для этого надо зарегистрироваться на сайте проекта (https://historydepositarium.ru/), загрузить фото своего победителя и написать его историю: чем занимался в годы войны, где воевал, работал и другое.

Присоединиться к проекту «Лица Победы» и передать материалы из своего семейного архива можно не только посредством сайта, но и с помощью мобильного приложения, почтового отправления на адрес: 121170, город Москва, улица Братьев Фонченко, дом 10, Музей Победы, а также лично — придя по этому адресу.

Депозитарий «Лица Победы» функционирует на базе московского музея Победы. Сегодня в его архиве хранится уже более 150 миллионов фотографий и текстовых документов — за каждым своя судьба. На базе музея создана «народная экспозиция», где все участники проекта могут найти своего предка и показать его своим детям и внукам.

Присоединяйтесь и вы к проекту — сохраните имена победителей в памяти будущих поколений.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS