16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 05:14, °C,

Удивляли калачами

Инвестиционный потенциал Урюпинского района был представлен на традиционной выставке «Агропромышленный комплекс»


Мероприятие прошло на прошлой неделе на площадке «Волгоград Арена». Подробности нам рассказал начальник районного отдела сельского хозяйства Евгений Усов.
По его словам, для участия в выставке был оформлен стенд, на котором свою продукцию представили районные предприятия АПК. Центральное место на нем заняли хлебобулочные изделия индивидуального предпринимателя Татьяны Тимошенко («Хоперопионерский хлеб»). Старания нашей делегации оценили заместитель губернатора Василий Иванов и председатель облкомсельхоза Марина Морозова.
По сообщению пресс-службы администрации Волгоградской области, за последние семь лет количество инвестиционных проектов в регионе увеличилось в шесть раз. В настоящее время реализуется 312 инвестиционных проектов стоимостью 46 млрд руб. В Урюпинской районе в прошлом году реализовывались четыре инвестпроекта общей стоимостью почти 1,2 млрд рублей. Об этом на недавнем совещании по вопросам развития АПК рассказал глава района Андрей Максимов. Так, завершено строительство орошаемого участка «Провоторовский» площадью 833 гектара, строительство еще одного, площадью 660 гектаров, продолжается. Готовятся к работе механизированный склад для хранения зерна емкостью 50 тысяч тонн и зерносушильный комплекс с силосами для хранения. Подобные проекты дают новые рабочие места, а также создают условия для закрепления жителей в сельской местности. В ближайшее время, по словам Евгения Усова, в районе планируется реализация еще двух масштабных проектов — по созданию кондитерского производства и модернизация животноводческой фермы.
Д. ХОМЮК.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS