16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 11:09, °C,

ТАКАЯ НУЖНАЯ СПРАВКА…

Справка о наличии (отсутствии) судимости, факта уголовного преследования либо его прекращения — от одного названия этого документа веет чем-то не самым понятным, а на самом деле он постоянно фигурирует в повседневной жизни.

Такая справка может потребоваться в первую очередь при трудоустройстве, выезде в некоторые страны, для положительного решения об усыновлении или удочерении (не должна иметься ответственность за преступления против детей), а также государственным служащим, сотрудникам МЧС, суда, прокуратуры, при заключении ряда договоров о выполнении различных обязанностей.
Услуга предоставляется бесплатно. Ее можно получить как при личном обращении в межмуниципальный отдел МВД России «Урюпинский», так и через  Единый портал государственных услуг. Сотрудники отдела принимают граждан по адресу: г. Урюпинск, пер. Большой, 3, тел. 4-35-64 (в рабочие дни с 8 до 18 часов, перерыв — с 12 до 14 часов). Необходимая информация размещена на официальном сайте отдела. В соответствии с административным регламентом данная госуслуга предоставляется в течение тридцати дней.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS