16+
  • $:93.4419
  • €:99.7264
Вт 16 апреля, 09:02, °C,

Соревновались кадеты

Соревнования по военно-прикладным видам спорта между учащимися из средней школы №6 и Урюпинской кадетской школы имени генерал-лейтенанта С. И. Горшкова приурочили сразу к двум событиям — Дню защитника Отечества и грядущему 30-летнему юбилею Хоперского казачьего округа. Проводился же турнир в рамках реализации президентского гранта «Долг — Родине, честь — никому!»


Атаман округа Юрий Горбунов учредил кубок для победителей в командно-личном зачете. Помимо атамана, на состязаниях присутствовали и другие почетные гости — члены правления городского казачьего общества «Станица Урюпинская», руководство общественной организации «Клуб моряков». На глазах таких приглашенных кадеты просто не могли ударить лицом в грязь — ребята умеючи разбирали и собирали автомат, снаряжали магазин, подтягивались, перетягивали канат. А еще демонстрировали строевую подготовку и исполняли песни в строю.
Борьба развернулась нешуточная. В итоге победу праздновали кадеты из шестой школы. Два учебных заведения связывает давняя дружба. А соревнования, по мнению организаторов, способствуют становлению характера будущих защитников Родины.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS