16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 13:02, °C,

А ты готов сдать ГТО?

В марте любители спорта отмечают 90-летнюю годовщину главного физкультурно-спортивного движения — ГТО.


К юбилейной дате сотрудники ФОКа «Дельфин» проведут двухнедельную акцию, чтобы привлечь урюпинцев к сдаче нормативов ГТО. Более пятидесяти учащихся колледжа бизнеса (на снимке) изъявили желание испытать свои силы, а выездная комиссия готова организовать сдачу на территории учебного заведения. Аналогичные мероприятия проведут в филиале МГУТУ им. К.Г. Разумовского, агропромышленном техникуме и медицинском колледже.
— Те, кто постарше, наверняка помнят об интересе к ГТО в советскую эпоху. В девяностые в стране о нем забыли. Мы стараемся пояснить, что абитуриенты, имеющие золотой знак ГТО, получают дополнительные баллы при поступлении в вуз. В некоторых учебных заведениях за такой значок дают повышенную стипендию, — рассказывает заместитель директора по спортивно-организационной работе ФОКа «Дельфин» Сергей Юшков.
Второе рождение ГТО в Урюпинске началось в 2016 году. Тогда спортивные результаты защитили 49 горожан. На следующий год численность увеличилась в три раза. В 2019 году сдавших нормативы было более 200 человек. Пандемия тоже не стала помехой для покорителей спортивных высот — знаки отличия в 2020 году получили 298 урюпинцев.
Все вопросы, связанные с ГТО, можно задать в ФОКе «Дельфин» или позвонив по телефону: 3-21-26.
Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS