16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 11:26, °C,

На большом круге

Делегация от Хоперского казачьего округа во главе с атаманом Дмитрием Пополитовым побывала на Большом войсковом круге, состоявшемся в столице донского казачества — в городе Новочеркасске.


Накануне на совете атаманов Всевеликого войска Донского обсудили ряд насущных вопросов и сформировали повестку. Так как в стране по-прежнему действуют ограничения, вызванные коронавирусной инфекцией, часть делегатов смогла поучаствовать лишь только в режиме онлайн. Почетными гостями круга стали депутаты Госдумы, представители Федерального собрания и властей Ростовской области, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.
Войсковой атаман Виталий Бобыльченко отчитался о проделанной за год работе, собравшиеся делегаты признали ее удовлетворительной. В качестве совещательного органа ВВД утвердили совет округов Волгоградской области. Также были утверждены структура управления войска, войсковое чинопроизводство, списочный состав выборных казаков для участия в круге Всероссийского казачьего общества.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS