16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 23:22, °C,

Для здоровья и долголетия

Определены победители первого конкурса президентских грантов 2022 года. В число лучших вошли сразу три некоммерческие организации Урюпинска, суммарный объем полученной ими финансовой поддержки превысил 1,2 млн рублей.

Проект ТОС «Дружба» рассчитан на пенсионеров. Там планируют создать условия для оздоровления пожилых людей, организовать их досуг и в целом улучшить качество жизни. Будет организована группа любителей скандинавской ходьбы, созданы условия для занятий и выступлений тосовской вокальной группы, планируется проведение для жителей спортивных и праздничных мероприятий.
В ТОС «Виктория» также планируют заняться оздоровлением. Тренажерный зал будет оснащен дополнительным спортинвентарем, а также отремонтируют входной тамбур в зал. Планируется подготовить участников группы здоровья для сдачи нормативов ГТО.
Улучшить физическую форму и повысить патриотический настрой подростков — цели проекта «Себе — честь, Родине — слава», подготовленного Урюпинским колледжем бизнеса. В его рамках на территории колледжа будет установлена военизированная полоса препятствий, будут проводиться занятия по начальной военной подготовке и истории родного края, планируются соревнования с участием допризывной молодежи, показательные выступления участников фестиваля по экстремальным видам спорта.
В целом в Волгоградской области финансовая поддержка будет оказана 64 общественным организациям из 15 муниципальных образований. В общей сложности они получат более 60 млн рублей.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS