16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 05:46, °C,

Защитить и отстоять

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День юриста. Это праздник всех юристов независимо от сферы их профессиональной деятельности. От юриста зависят четкое и безукоризненное исполнение законов, защита интересов государства, прав и свобод человека, повышение правовой культуры граждан.


Сегодня, в условиях динамичного изменения законодательства, профессия юриста приобретает все большую значимость. В настоящее время практически невозможно себе представить организацию, в которой бы не существовало юридической службы. Профессиональные юристы также представляют интересы граждан и оказывают им необходимую правовую помощь.
Работа юридического отдела организована и в деятельности администрации городского округа г. Урюпинск. Специалисты юридического отдела представляют интересы администрации в судебных делах. Защищая права муниципального образования и исполняя действующее законодательство, администрация городского округа г. Урюпинск в 2019 году обращалась в суды с целью сноса самовольно возведенных объектов, взыскания арендной платы за пользование муниципальным имуществом, выселения из незаконно занимаемых жилых помещений. Юристы осуществляют деятельность в составе таких важных комиссий, как административная, комиссия по выявлению самовольного строительства, жилищная комиссия, комиссия по закупкам, противодействию коррупции. Не менее важным направлением работы является формирование регистра нормативных правовых актов администрации. В настоящее время в регистре значится 2229 постановлений. Регистр постоянно обновляется, так как принимаются новые документы, вносятся изменения в уже действующие, отменяются акты, утратившие свое юридическое значение. Благодаря регистру, к которому имеется открытый доступ по электрон­-
ному адресу: http://pravo.minjust.ru/, граждане могут ознакомиться с нормативной базой по вопросам местного значения городского округа г. Урюпинск.
Выполнение важных задач юриста невозможно без глубоких профессиональных знаний, постоянного самосовершенствования, упорного и кропотливого труда.
В связи с профессиональным праздником поздравляем коллег, желаем успехов в нелегкой, но важной деятельности.
Юридический отдел
администрации городского округа г. Урюпинск.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS