16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 13:05, °C,

Подведены итоги, намечены планы

На декабрьском заседании комиссии по противодействию коррупции при городской администрации подвели итоги конкурса детских рисунков, посвященных борьбе со злом под названием «коррупция». Глава города Юрий Хорошеньков, который является председателем комиссии, поздравил победителей и призеров, вручил им дипломы и ценные призы (на снимке).


В конкурсе приняли участие более 40 воспитанников детских садов и школьников, победителями стали Михаил Мовчан (детский сад «Светлячок»), Карина Кабанцова (средняя школа №4) и София Мартынова (средняя школа №3). За активное участие в конкурсе награждены детский сад «Радуга» и средняя школа №4.
После торжественного момента заседание комиссии продолжилось. Были рассмотрены вопросы работы по урегулированию конфликтов интересов в 2019 году, об организации размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд и другие. Начальник отдела муниципального жилищного контроля Александр Рязанов доложил об организации личного приема граждан по вопросам нарушения законодательства в сфере ЖКХ, об общественном контроле за деятельностью управляющих компаний. Члены комиссии обсудили также результаты тестирования муниципальных служащих на знание основных положений антикоррупционного законодательства и принимаемые меры по антикоррупционной профилактике в муниципальных учреждениях, утвердили план работы на 2020 год.
Напомним, что заседания комиссии по противодействию коррупции проходят с участием представителей Урюпинской межрайонной прокуратуры, полиции, контрольно-счетной палаты, заместителей главы и начальников структурных подразделений городской администрации. На территории Урюпинска действует телефон доверия для сообщений по фактам коррупционной направленности: 8 (84442)
4-30-50. Информация, сообщенная по данному номеру телефона, передается в надзорные и правоохранительные органы.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS