16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 08:30, °C,

О чем спросили сенатора школьники Урюпинска

Член Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергей Горняков встретился с урюпинскими старшеклассниками, показавшими лучшие результаты на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.


В этом учебном году на областном уровне Урюпинск представляют 34 учащихся из семи школ города. Олимпиады начались в середине января и проходят на базе вузов Волгограда. Ребята проверяют качество знаний по математике, русскому языку, литературе, истории, обществознанию и другим предметам. Лучшие примут участие в заключительном этапе, результаты которого учитываются при поступлении в вузы.
В ходе встречи у ребят была возможность задать вопросы и высказать свои пожелания представителю федеральной власти. Говорили о тенденции к сокращению вузов в стране, нехватке врачей в сельской местности, об экологии, благоустройстве города, организации молодежного досуга, просили оказать содействие в установке скейтпарка, не обошли стороной и проблему массового распространения так называемых снюсов (жевательного или сосательного табака). Сергей Васильевич объяснил, что на сегодняшний день некурительная никотиносодержащая продукция, в том числе снюсы, приравнена к пищевым продуктам и запрещена к продаже без документов, подтверждающих безопасность. За реализацию нелегальной продукции грозят серьезные штрафы. Он обратился к ребятам с просьбой сообщать в соответствующие органы, если они увидят в продаже эти опасные для здоровья смеси.
В завершение сенатор вручил школьникам благодарственные письма, поздравил с Новым годом и пожелал успехов в учебе.
М. РЯБЦЕВА.
НА СНИМКЕ: Сергей Горняков награждает ученика гимназии Владимира Соина как одного из самых активных участников дискуссии.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS