16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 10:07, °C,

Уважаемые жители Урюпинского района!

Хочу обратиться к вам не только как глава Урюпинского муниципального района-официальное лицо, обязанное выполнять требования законов, но и как просто человек, видящий картину происходящей в стране и во всем мире страшной ситуации. Мне важно в первую очередь сберечь вас, земляков, от постигшей нас инфекции, а не просто реализовать поступившие команды.

Дорогие земляки!

Убедительно прошу вас отнестись к сложившейся ситуации очень ответственно. Власть принимает все меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Мы справимся. От вас требуется только некоторое время побыть в режиме самоизоляции, то есть не ходить по улицам, оставаться дома. Эта временная мера поможет приостановить распространение инфекции. Ввиду этого отменены развлекательные, культурные, спортивные, зрелищные и другие мероприятия. У вас появилась возможность отдохнуть дома с родными и близкими. Рестораны и кафе тоже представляют угрозу, поэтому они закрыты. Если вам необходимо воспользоваться какой-либо государственной или муниципальной услугой лучше отложить это на некоторое время или воспользоваться услугой предварительной записи через портал Госуслуги в интернете. Транспорт отменен. Выход из дома только в крайних случаях! Это поход за продуктами в ближайший магазин, аптеку, обращение за экстренной медицинской помощью, вынос мусора. Особенно это относится к лицам старше 65 лет. Если кто-то по какой либо причине не сможет самостоятельно сходить в магазин, аптеку, обращайтесь к главам сельских поселений. Если вдруг вы почувствали себя плохо, появились признаки заболевания, звоните в медицинские учреждения, вызвав врача на дом. К вам приедет врач! Все сотрудники-медики для вас работают в круглосуточном режиме.

Не все выписывают газету, поэтому прошу довести это обращение до своих родных,  близких, знакомых. Соблюдение САМОИЗОЛЯЦИИ для всех граждан, не взирая на возраст! Так мы вместе быстрее справимся с этой коронавирусной  инфекцией! Давайте вместе будем отвественны и здоровы! Берегите себя и оставайтесь дома!

Если остались вопросы звоните по телефону 8(84442)4-17-06.

 

Глава Урюпинского муниципального района А. И. Феронов

 

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS