16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 16:17, °C,

Не забудьте про налоги

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ)
за 2019 год. Об этом напоминают в Межрайонной ИФНС России №7 по Волгоградской области. Собственники квартир, жилых домов, гаражей, земельных участков и транспортных средств должны уплатить суммы, начисленные налоговой инспекцией.


Уплата налогов осуществляется на основании налогового уведомления. Если по каким-либо причинам налогоплательщик его не получил или потерял, ему необходимо обратиться в налоговую инспекцию по телефону 4-13-38 или 4-29-13 либо направить обращение с использованием сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Обратиться в ФНС России».
Произвести оплату можно в отделениях банков, в региональных почтовых отделениях, через интернет-сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», на Портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru). Также заранее заплатить налоги можно с помощью единого налогового платежа, который представляет собой электронный кошелек, пополняемый гражданином на любую сумму. Списывание денежных средств происходит автоматически. Таким способом оплатить налоги можно как за себя, так и за третье лицо.
Налогоплательщикам, не уплатившим по каким-либо причинам в установленный законодательством срок налоги, будут направлены требования об уплате, за каждый день просрочки будет начисляться пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области призывает своевременно и в полном объеме уплатить имущественные налоги.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS