16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 14:02, °C,

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА ГУБЕРНАТОРА

В регионе продолжается реализация нацпроекта «Демография». В прошлую пятницу в Урюпинске побывал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Рабочая поездка началась с посещения новостройки — детского сада «Сказка» в поселке на Горе Восточной.

Губернатора здесь встречали глава городского округа Юрий Хорошеньков и руководители воронежского ООО «Ремонтно-строительное управление-55», ведущего возведение детсада после заключения муниципального контракта. Несмотря на утренний морозец, на объекте было оживленно — «Камазы» подвозили песок, работали бетономешалка, кран и другая техника, каменщики вели кладку второго этажа здания. Глава региона прошел по строящимся помещениям, которые уже в скором времени превратятся в группы пребывания малышей и наполнятся шумом детворы, выслушал пояснения от представителей подрядной организации и руководства города.

 

Национальный проект «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей во возрасте от трех лет»

Напомним, что «Сказка» возводится в рамках реализации двух проектов, национального и регионального, — «Демография» и «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей во возрасте от трех лет». В новом детсаду, состоящем из трех этажей с подвалами, будет 220 мест для воспитанников. Строительно-монтажные работы должны завершиться до конца мая следующего года. Сегодня продолжается возведение «коробки», после сооружения кровли начнется отделка помещений. Закончено подведение наружных коммуникаций. Детсад будет отапливать автономная котельная. Общая стоимость строительства — больше 265 млн. рублей.

Глава региона остался доволен и темпами выполняемых работ, и местом, выбранным под «Сказку». По мнению Андрея Бочарова, совершенно правильно, что детсад строят в отдаленном микрорайоне города — инфраструктуру нужно развивать не только в центральной части. Не так давно здесь были построены средняя школа и физкультурно-оздоровительный комплекс.

День визита совпал с церковным праздником введения во храм Пресвятой Богородицы, так что губернатор не мог не посетить Покровский кафедральный собор, где только что завершилась праздничная служба. Поздравив прихожан, Андрей Бочаров тут же обратился к волгоградским журналистам и спросил, помнят ли они, как выглядел участок у собора буквально год назад, во время прошлого визита? Телевизионщики, конечно, вспомнили, что тогда автомобили парковались здесь с трудом. Теперь всё преобразилось, и вокруг стало куда как просторнее — губернатор лично убедился, что его поручение по благоустройству прилегающей к храму территории выполнено. Понравилось Андрею Ивановичу и то, как преображается собственно здание храма в ходе ремонтных работ. Это и другие насущные вопросы руководитель области обсудил в беседе с епископом Урюпинским и Новоаннинским Елисеем, а потом подошел к журналистам, чтобы ответить на их вопросы.

По словам главы региона, заблуждались те, кто полагал, что внимание областных властей к Урюпинску закончится после празднования его 400-летнего юбилея, отмечавшегося в 2018 году. Это видно и по нынешним переменам в облике города, и по новым планам. Так, в следующем году запланировано приступить к строительству в городе поликлиники для оказания специализированной медпомощи при местном филиале областного онкологического диспансера. Общая стоимость проектирования, строительства и оснащения нового медучреждения составит около ста миллионов рублей. По плану, прием урюпинцев и жителей соседних районов поликлиника начнет в 2022 году.

А в 2021-м стартует и реализация других проектов, в том числе и по благоустройству. В более отдаленной перспективе — прокладка объездной дороги вокруг Урюпинск, необходимой для разгрузки городских дорог от большегрузного транспорта. Так что 400-летие стало не финишем, а хорошим импульсом для очередных преобразований, которые, на взгляд губернатора, идут четко в соответствии с графиками. По итогам рабочей поездки в городской администрации состоялось совещание.

С. ЗАВОЗИН.

НА СНИМКАХ: во время визита губернатора Андрея Бочарова в Урюпинск.        

 

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS