16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 17:34, °C,

«…Вы тоже родители!»

Редко какая структура может сравниться с дорожной полицией по количеству проводимых профилактических акций — их число впечатляет. А всё ради снижения аварийности и, следовательно, сохранения человеческих жизней. Одним из последних таких мероприятий стала акция «Водители, вы тоже родители!»


Ее участниками были ребята из отряда юных инспекторов движения «Дорожный эрудит» Котовской средней школы. О соблюдении правил напоминали около образовательного учреждения, на центральной улице — вместе с сотрудниками ДПС юидовцы вручали проезжающим водителям специальные памятки. Аналогичные акции пройдут и в других школах города и района.
А что еще касается Котовской, то совсем недавно около нее обустроили нерегулируемый пешеходный переход. Это было сделано в рамках реализации программы «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обустройство выполнил собственник данной автодороги в лице комитета транспорта и дорожного хозяйтсва Волгоградской области, инициатором выступила Госавтоинспекция.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS