16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 05:24, °C,

Кому — настроение, кому — заботы

Первый снегопад одним улучшил настроение, другим прибавил хлопот. В числе последних — городские коммунальщики и жители частных домов.


В ночь на среду на расчистку магистралей вышла техника МУ «БиО». Начали с центральных улиц, где оживленное движение транспорта и ходят маршрутные такси. Закончив с асфальтированными, ближе к обеду переключились на грунтовые дороги. Еще затемно коммунальщики начали чистить и тротуары в центральной части города. Конечно, горожанам, живущим на окраинах и вышедшим из дома с утра пораньше, зачастую довелось пробираться по снежной целине, но зима есть зима.
Во дворах многоквартирных домов борьбой с последствиями снегопада занялись управляющие организации и ТСЖ. Ну а тем, кто живет в частном секторе, тропинки к домам и поблизости пришлось, естественно, прокладывать самостоятельно — самые добросовестные не поленились сделать их подлиннее, чтобы было где ходить прохожим.
Очисткой дорог в районе занимается Урюпинское ДРСУ. Порядок на хуторских коммуникациях — задача сельских администраций, имеющих собственную технику или соответствующие договоры с сельхозпредприятиями и фермерами.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS