16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 01:57, °C,

73 миллиона субсидий

В отделе жилищных субсидий и социальных выплат городской администрации подвели итоги работы.


По данным за декабрь, помощь от государства на сумму свыше 7,8 млн рублей получат 3 228 семей. Средний размер субсидии — более 2,4 тысячи рублей. Категории получателей остаются неизменными уже не первый год — пенсионеры занимают среди них больше двух третей, также средства на оплату коммунальных услуг получают инвалиды, безработные, многодетные и неполные семьи. Выплаты произведены по ноябрь включительно.
Что касается в целом итогов 2020-го, то этой госуслугой воспользовались 3 373 семьи из Урюпинска. В течение года было произведено 30 976 назначений субсидий — они назначаются каждый месяц, и потому их число больше, чем семей. Общая сумма субсидий — 73,1 млн. рублей. Среднемесячный размер денежного вспомоществования составил 2 361 рубль.
Если сравнить эти цифры с прошлым годом, то количество семей-получателей осталось фактически на прежнем уровне. Число выплат увеличилось на 1 620, а сумма компенсаций на услуги ЖКХ выросла почти на девять миллионов. На показатели, безусловно, повлияло беззаявительное оформление субсидий, введенное с апреля из-за опасности распространения коронавируса, — так, больше стало и выплат, и их общая сумма.
— Сотрудники нашего подразделения поздравляют жителей города с наступающим Новым годом, — говорит начальник отдела жилищных субсидий Оксана Михайличенко. — От всей души желаем здоровья, благополучия и своевременной оплаты коммунальных услуг! Напоминаем, что наш контактный телефон: 4-11-36.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS