16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Вт 23 апреля, 21:03, °C,

Заливают каток, не жалей, ребята, ног!

С наступлением устойчивых морозов в сельских поселениях Урюпинского района вовсю заливают катки.


Говорит глава Дубовского поселения Татьяна Гопоненко:
— Поставили в центре ёлку с автоматическим включением гирлянды. Вечерами стар и млад выходят на улицу подышать свежим воздухом — засиделся народ дома, всем хочется праздника.
Опробовала первый лед и детвора хутора Петровского. Силами местной администрации и любителей зимних забав за Домом культуры залили ледовое поле, сделали освещение. Теперь мальчишки и девчонки бегут на каток, чтобы погонять шайбу или покататься на коньках. Да и взрослые тоже не отказывают себе в удовольствии.
— Делаем все возможное, чтобы создать жителям новогоднее настроение, — говорит глава Людмила Потапова. — Установили ёлку, проводим конкурс на лучший новогодний дворик: тех, кто лучше всех украсит придомовую территорию, отметим грамотами.
В хуторе Салтынском каток сделают на днях, площадку под него уже расчистили. По словам главы Людмилы Колотилиной, техникой помогал местный фермер Алексей Форофонов, ему огромное спасибо. А сама администрация закупила комплект клюшек для местной хоккейной команды.
— У нас, знаете, какие ледовые баталии разворачиваются с соседним Первомайским? — рассказывает Людмила Владимировна. — Настоящие спортивные праздники с болельщиками всех возрастов.
В общем, возможности для активного отдыха есть не только в городе, но и на селе. Теперь главное, чтобы погода не подкачала и все любители зимних забав смогли вдоволь отвести душу.
Д. ХОМЮК.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS