16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 19:24, °C,

И все-таки праздник будет!

Все мы устали от ограничений и запретов. Хочется праздника, который в этом году пройдет в особом режиме. Но никто не отменял новогоднего настроения. А помочь создать его нам обещают городские учреждения культуры.


Так, до середины декабря в городском музее работает выставка-продажа поделок «Нарядим елку!», а в городской библиотеке №1 развернута тематическая книжная выставка «В царстве Дедушки Мороза». Работники библиотеки записали онлайн-экскурс для своих читателей в историю новогодних украшений, а
погрузиться в этот мир прошлого можно на сайте учреждения.
Традиционный концерт «Новогодний серпантин» можно в этот раз будет смотреть 25 декабря в онлайн-режиме на сайте городского отдела культуры и на страничках учреждения в социальных сетях. А 29 декабря на сайте ТКЦ «Юбилейный» выйдет новогодняя праздничная развлекательная программа «Новогодний огонек». Все будет в записи, но, как на настоящем «Голубом огоньке», со зрителями, спецэффектами и сюрпризами. Не пропустите — городские самодеятельные артисты, лучшие коллективы заранее подготовили и записали для вас новые новогодние номера!
Все дни на площади развернута елочная ярмарка, а со 2 января будут работать радиоточки. Музыкальная программа «Новогодняя шкатулка» будет радовать прохожих с 11 до 13 часов и с
18 до 20 часов ежедневно вплоть до конца новогодних каникул.
Дети и взрослые, не забудьте заглянуть в музеи — флота и краеведческий, там с 3 января для вас организуют разные квесты, «бродилки» и мастер-классы. Ну а любителей мультиков приглашают в кинотеатр «Мир» — в любое время по расписанию кинотеатра.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS