16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 13:15, °C,

«Новогодняя история» в музее

Сюда приходили семьями с детьми, ставшими главными участниками мероприятия «Новогодняя история», состоявшегося в Урюпинском районном историко-краеведческом музее. Оно было организовано в рамках проекта «Я буду мастером» на средства гранта «Культурная мозаика малых городов и сёл».


С соблюдением всех нынешних санитарно-эпидемиологических требований гостей мероприятия встречали на территории Левыкинского городка в казачьем доме, комнаты сотрудники музея стилизовали под старину. К примеру, ёлку украсили бумажными игрушками. В русской печи дети с родителями готовили печенье, в других помещениях дома вырезали снежинки, собирали пазлы, раскрашивали глиняные игрушки, отгадывали загадки из старого сундука и на практике делали то, чем когда-то занимались наши бабушки и прабабушки — расчесывали козий пух чёсками. Особый интерес вызвал действующий ткацкий станок с нитями и челноками. Кроме того, можно было посмотреть выставку работ «Чудеса из глины», сфотографироваться у новогодней елки, поделиться в тетради впечатлениями от увиденного и вытянуть предсказание на следующий год из «Горшка желаний». Стоит ли говорить, что каждый из пришедших остался очень доволен.


Районный музей поздравляет урюпинцев с Новым годом и Рождеством и информирует, что казачий дом будет открыт для посещений с 23 по 30 декабря каждый день со вторника по субботу. Во время каникул здесь ждут гостей 5 и 6 января.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS