16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 19:23, °C,

Продолжая традиции

Российская прокуратура имеет глубокие корни, уходящие в эпоху Петра Великого. С тех пор менялись времена, эволюционировало государственное устройство, но главными задачами прокуратуры неизменно оставались защита законных прав и интересов граждан, непримиримая борьба со всеми видами коррупции и преступности в государстве, обеспечение верховенства закона на всей территории России.


И сегодня сотрудники прокуратуры, достойно продолжая и приумножая славные традиции своих предшественников, с честью выполняют сложные и ответственные задачи по осуществлению надзорных функций за деятельностью органов законодательной и исполнительной ветвей власти в соответствии с Конституцией РФ и действующим законодательством. В прошлом году проделана существенная работа, направленная на защиту конституционных прав, законных интересов граждан и государства. Под особым вниманием прокуратуры остаются вопросы социальной защищенности детей, инвалидов, ветеранов, трудовые права граждан.
Уважаемые работники органов прокуратуры, бывшие и нынешние! Сердечно поздравляю с нашим профессиональным праздником! Выражаю признательность ветеранам. Вы внесли весомый вклад в дело защиты законности и правопорядка. Именно вы своим самоотверженным трудом привнесли в наше ведомство методы и принципы, на которых во многом основывается ежедневная деятельность современных прокуроров. Коллеги, примите самые теплые пожелания в свой адрес! Доброго здоровья вам, счастья, оптимизма, выдержки, успехов в служении Родине!
В. КУЗНЕЦОВ,  урюпинский межрайонный прокурор.
НА СНИМКЕ: сотрудники местной прокуратуры  с прокурором Волгоградской области Денисом Костенко.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS