16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 22:48, °C,

Территории определены

В Волгоградской области продолжает действовать госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий». В этом году сразу четыре проекта по благоустройству, представленных Урюпинским районом, получат финансовую поддержку, общий объем субсидий составит около 5 млн рублей.


В поселке Искра обустроят многофункциональную спортивно-игровую площадку с уличными тренажерами — она появится рядом с местным Домом культуры. Как рассказали в сельской администрации, планируется, что площадка будет круглогодичной.
В трех сельских поселениях средства по госпрограмме направят на обустройство площадок для накопления твердых коммунальных отходов. Они появятся в хуторах Котовском, Вдовольском, Криушинском, Уваровском, Зотове, Горском и станице Добринке.
Как сообщают в пресс-службе областной администрации, госпрограмма по благоустройству общественно значимых проектов рассчитана до 2025 года. По итогам 2020-го Волгоградская область вошла в десятку субъектов РФ по результатам ее реализации. В текущем финансирование получит еще 91 проект по всему региону.
В 2021 году в 19 муниципальных образованиях региона планируется обновить 12 дворовых территорий и 84 общественных пространства. В том числе – Урюпинск получит на реализацию проекта «Вишневый сквер – центр городской культуры» 70 миллионов рублей, а Петров Вал (проект «Проспект пионеров и сквер железнодорожников»), Палласовка (проект парк «Торгун») и Николаевск (проект «Благоустройство парка и набережной «Белый берег») – по 50 миллионов рублей. Уникальный случай – эти средства выделяются сразу четырем городам Волгоградской области за победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Как отметил первый заместитель председателя Волгоградской областной думы Сергей Булгаков, раньше только одному муниципалитету от региона удавалось выигрывать ежегодный всероссийский конкурс, в этот раз впервые предложения сразу четырех городов вошли в список победителей. Столь высокий результат достигнут благодаря совместной работе областных депутатов, органов исполнительной власти, муниципалитетов и общественности при федеральной поддержке.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: в Искре многофункциональную площадку построят рядом с ДК.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS