16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 22:04, °C,

Стартовал дорожный ремонт

В Урюпинском районе начался сезон дорожных работ. Вот что рассказали в Урюпинском дорожном ремонтно-строительном управлении.


На обслуживании у местного филиала «Волгоградавтодора» находится более 400 километров дорог, большая часть — с твердым покрытием. На их зимнее содержание — расчистку от снега, борьбу с наледями — только с января по апрель израсходовано более 8 млн рублей.
Самая масштабная из предстоящих работ — капитальный ремонт 10-километрового участка областной дороги Новониколаевский — Урюпинск — Нехаевская — Краснополье — Манино. Объем финансирования составит более 110 млн рублей.
Ямочный ремонт будет выполнен на площади 5500 квадратных метров, стоимость работ составит без малого 4 млн рублей. Еще 15 тысяч «квадратов» асфальта приведут в порядок так называемым методом карт, на эти цели выделено более 11 млн рублей. На площади в два гектара дорожникам предстоит вырубить древесно-кустарниковую растительность на обочинах дорог. Также будут обустроены два пешеходных перехода, более
6 млн рублей направят на установку дорожных знаков, ограждений, уборку мусора.
По данным областного комитета транспорта и дорожного хозяйства, в целом по области в этом году отремонтируют и построят свыше 600 километров автомагистралей.
Наш корр.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS