16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 13:44, °C,

Как зажигаются звездочки

Около четырехсот юных дарований Урюпинска приняли участие в традиционном фестивале детского творчества «Созвездие». На сцене ТКЦ «Юбилейный» городские школы представили свои лучшие вокальные и хореографические номера, несколько конкурсантов состязались в мастерстве художественного слова.


Фестивалю посвятили целый день, а участников разделили по двум направлениям: старшие и младшие школьники. Организаторы постарались обеспечить максимальную дистанцию выступающим, ограничили число зрителей. Воспитанники детских садов в этом году не участвовали — для них в мае будет проведен отдельный конкурс. Члены жюри остались довольны уровнем подготовки всех участников, среди которых были и солисты, и коллективы. В номинации «Хореография» особо отметили учениц лицея — эта школа всегда славилась танцорами, и прошедший фестиваль не стал исключением. Также отличились вокалисты четвертой школы и особенно Валерия Лащенова, которая покорила собравшихся чистым исполнением и набрала максимальное количество баллов в старшей возрастной группе. Никого не оставили равнодушным ложкари ансамбля «Задоринка» из третьей школы.
Закрывали концерт конкурсанты номинации «Художественное слово», в ней было меньше всего участников. Кирилл Вишняков из гимназии проникновенно читал «Письмо с фронта» Э. Асадова, а театрально-хореографическая студия лицея «Дети Дон Кихота» блистательно исполнила номер «Колыбельная» на военную тематику.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS