16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 19:22, °C,

Любить свой город — это многое значит!

В минувшие выходные Урюпинск отмечал 403-ю годовщину со дня своего основания. Конечно, этот День города проходил в ограниченных условиях, но всё же у урюпинцев была возможность ощутить праздничное настроение. Уже в пятницу в зале ТКЦ «Юбилейного» под красивую музыку и громкие аплодисменты чествовали тех, кто продолжает учить и лечить, активно работать на благо родного города.

В числе приглашенных гостей в «Юбилейном» в тот день собрались депутаты городской Думы, руководители организаций и предприятий и их лучшие работники, служащие, а также представители духовенства. Атмосферу праздника создавали выступления городских самодеятельных коллективов и вокалистов.  Поздравления в адрес урюпинцев со сцены «Юбилейного» прозвучали от главы городского округа город Урюпинск Юрия Хорошенькова, главы Урюпинского муниципального района Андрея Максимова, депутата Волгоградской областной Думы Александра Феронова, председателя Урюпинской городской Думы Эллы Чермашенцевой. 

Почетную грамоту комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области за многолетний, добросовестный труд на благо родного города и в связи с юбилейной датой получила заместитель главы городского округа по социальным вопросам, начальник отдела образования Светлана Зубцова.  Почетные грамоты комитета культуры Волгоградской области за многолетний добросовестный труд получили двое сотрудников детской школы искусств: заместитель директора по учебно – методической работе, концертмейстер, преподаватель по фортепиано Наталья Доценко и преподаватель народных инструментов Александр Девяткин.

Почетного знака городского округа город Урюпинск за заслуги перед городом удостоился электромонтажник Урюпинского кранового завода Владимир Удодишин.

Ценный подарок — настенные часы — в связи в 55–летним юбилеем с момента основания четвертой школы вручили ее коллективу.

Почётной грамотой общественной организации «Волгоградский областной союз женщин», под председательством депутата Государственной Думы Российской Федерации Нины Ивановны Черняевой «За личный вклад в развитие женского движения, за укрепление семейных ценностей, воспитание и образование подрастающего поколения в городе Урюпинске» была награждена педагог дополнительного образования, руководитель образцового ансамбля эстрадного бального танца «Надежда» Центра детского творчества Надежда Клеопина.

Почётные грамоты главы городского округа город Урюпинск и Председателя Урюпинской городской Думы за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и в связи с празднованием Дня города, а также благодарственные письма депутата Волгоградской областной Думы, благодарственные письма Главы городского округа город Урюпинск и Председателя Урюпинской городской Думы получили лучшие представители городских организаций, предприятий и учреждений. Среди них медики, педагоги, работники сферы культуры, торговли, благоустройства, социальных служб,  правоохранительной отрасли, рабочие заводов, предприятий.

Слов благодарности удостоились все те, кто внес и продолжает вносить свой вклад в дело борьбы с коронавирусной инфекцией. Это не только медики, которые стоят «на передовой». Это и другие горожане, работающие в сложных условиях, предприниматели, оказывающие спонсорскую помощь больнице. Наши землячки Анна Фимина и Валерия Мелованова через благотворительный фонд «Созидание» помогли «поставить» в урюпинскую ЦРБ средств индивидуальной защиты для медицинских работников на сумму более шестисот тысяч рублей.

Увы, не всегда с коронавирусной инфекцией не всегда можно справиться. Собравшиеся в «Юбилейном» минутой молчания почтили память урюпинцев — жертв этой страшной болезни В этом списке доктора Татьяна Бабайцева, Татьяна Гаврилова, Александр Синельщиков, медицинская сестра Елена Панкратова, директор гимназии Татьяна Виноградова и заведующая детским садом №9 «Журавушка» Валентина Ковалкина. Ведущие еще раз призвали всех беречь себя и своих близких и вакцинироваться.

Отдельное внимание, как всегда, было уделено юному поколению Урюпинска, будущим кадрам, которыми город в будущем наверняка тоже сможет гордиться. Ведущие отметили, что этот год в истории города был для ребят, их родителей и педагогов особенно сложнымстрогое соблюдение санитарных норм пребывания в школе, а также колоссальная нагрузка на педагогов, вынужденных замещать больных коллег. Тем не менее прошедший учебный год завершился успешно: одиннадцатиклассники стали студентами вузов в самых разных городах. И у них есть достойная смена, которую отметил глава городского округа Юрий Хорошеньков, вручив школьникам-стипендиатам сертификаты о занесении на городскую Доску почёта. Это Диана Языкова, Артем Фомичев, Софья Маслова, Валерия Лащенова, Анастасия Маслова, Иван Хоперсков, Дарья Османова и Анастасия Давыдова.

В списке награжденных в тот день, конечно, гораздо больше имен. Здорово, что такие люди живут в нашем городе и продолжают, несмотря ни на какие преграды, любить родной Урюпинск и делать всё, чтоб в нём хотелось жить и воспитывать своих детей.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS