16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 02:30, °C,

С любовью к людям и с музыкой по жизни

Одиннадцатиклассницу четвертой школы Валерию Лащенову на городских концертах видят часто: голосистая девушка на сцене, можно сказать, выросла. Лера занимается вокалом с начальных классов, за плечами множество выступлений на конкурсах, с красным дипломом окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Но в будущем видит себя педагогом.

Старательная Валерия везде в первых рядах: в школе — отличница, староста класса, городская стипендиатка. В центре детского творчества — всеобщая любимица. Педагог вокальной студии «Семицветик» Надежда Лыкова говорит, что таких отзывчивых и искренних людей, как Лера, не часто встретишь.
— Она придет на помощь в любой момент и последнее отдаст, если нужно. А уж о вокальных данных знают все, кто ходит на городские мероприятия. В репертуаре Валерии композиции и на русском языке, и на английском она очень здорово поет. Лера хочет пойти по стопам бабушки, и стать учителем.
— Собираюсь учиться в одном из московских вузов на педагога начальных классов с дополнительной подготовкой по иностранному языку. На примере бабушки знаю, какой это нелегкий труд, но очень люблю детей. Вообще работа с людьми — это моё. Музыка со мной всегда, но она больше для души, знаменитостью стать не мечтаю, — призналась нам Лера.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS