16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 07:55, °C,

Знают наших!

Пуховые платки из Урюпинска признаны лучшим сувениром ручной работы.

Диплом, подтверждающий этот статус, из Ялты привезла Раиса Казимирова, учредитель предприятия «Узоры». Фестиваль-конкурс «Заповедный сувенир» был организован в курортном городе тремя министерствами: природных ресурсов РФ, курортов и туризма Республики Крым, промышленности и торговли РФ, которое и прислало официальное приглашение урюпинскому производителю.
Соревновались мастерицы из «Узоров» с двадцатью именитыми конкурентами, которые представили на суд жюри тончайшие кружева, самотканые наряды, резную посуду.
— У нас были все шансы стать лауреатами первой степени в номинации «Народно-художественная деятельность XXI века». Многие люди даже не слышали о технологии натурального окрашивания пуховых изделий, которую мы применяем около десяти лет. Урюпинск снова обогнал других умельцев, — рассказала Раиса Митрофановна.
Теперь об Урюпинске по фирменным биркам на пуховых изделиях знают во многих регионах — платки, платья, жилеты и даже шорты раскупались туристами с удовольствием. Им дарили буклеты с информацией о нашем городе.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS