16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 13:17, °C,

Служба 02 сообщает

ТЕЛЕФОНЫ И ВЕЛОСИПЕД
Из магазина «Тяга» на пр. Ленина похитили сотовый телефон, принадлежавший предпринимателю. Два мобильника стащили из дома на ул. Фридек Мистек. От забора вещевого рынка увели велосипед — трос с замком злоумышленнику не помешал.
МОШЕННИКИ ДЕЙСТВУЮТ
Трех человек аферисты, действовавшие от имени сотрудников служб безопасности банков, «развели» под предлогом приостановки несанкционированного перевода средств с банковских карт. Доверившись мошенникам, 42-летний урюпинец лишился 93 тысяч рублей, 48-летняя жительница — 80 тысяч, у 47-летнего горожанина пропало 15 тысяч рублей. Во всех случаях жулики звонили с телефонных номеров, зарегистрированных в Москве. А вот 84-летний городской пенсионер оказался бдительнее молодых земляков и не поверил звонку столичного афериста. Жаль, что такой пример единичен.
В одной из соцсетей у 36-летней жительницы района под видом продажи одежды выманили 2,5 тысячи, которые потерпевшая перевела на чью-то банковскую карту.
ВЫРАСТИЛ…
Служебная собака помогла полицейским обнаружить в домовладении х. Дьяконовского-1 незаконно возделываемую плантацию конопли. Было изъято 48 кустов, которые выращивал 56-летний местный житель.
ПО-РОДСТВЕННОМУ
62-летней городской пенсионерке угрожал убийством собственный сын. 40-летний детина хватал мать за шею. После задержания мужчина дал признательные показания, с него взята подписка о невыезде.
А 22-летний житель района, расплачиваясь в магазине за товар, воспользовался банковской картой 20-летнего брата, нагрев того на четыре тысячи рублей. Старшему из братьев грозит обвинение в мошенничестве.
НА ДОРОГАХ
Днем в х. Ольшанка 36-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2115, при повороте не уступил дорогу и столкнулся с двигавшимся навстречу мотоциклом «Кавасаки». В результате ДТП 44-летний мотоциклист, 31-летняя и 58-летняя пассажирки автомобиля с травмами были доставлены в больницу.
Поздней ночью на ул. Черняховского 20-летний водитель на «Ладе Самаре», не справившись с управлением, наехал на световую опору. Травмировалась 19-летняя пассажирка.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS