16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 01:06, °C,

ОБЩЕСТВЕННАЯ ЛИНИЯ

Общественная горячая линия по вопросам капитального ремонта, действующая в нашей области, теперь работает
три раза в неделю вместо двух — во вторник, среду и четверг с 9 до 12 часов. Режим работы усилен, ведь число звонков иногда доходит до полусотни в день, а за июль и первую августовскую декаду поступило свыше пятисот обращений.
Линия была организована участниками общественной жилищной инспекции для помощи сотрудникам регионального фонда капремонта многоквартирных домов. Жилищные инспекторы или, иначе говоря, волонтеры прошли базовый курс обучения. Их главная задача — оказать практическую помощь собственникам жилья, ведь капремонт — достаточно новая сфера, и людям, особенно пенсионерам, не всё и не всегда понятно. Потому важна тональность каждого разговора и учет возрастных особенностей обращающихся, большинство из которых — пожилые.
На сегодня около 80 процентов всех запросов касаются начислений платежей, смены собственников, оформления и доставки квитанций, 15 процентов — льгот и компенсаций при уплате взносов, 7 — сроков и качества выполняемых работ. В регфонде отмечают, что жители активно взаимодействуют со специалистами и заверяют, что поступающие общественникам обращения граждан разрешаются оперативно.
Номер телефона общественной горячей линии — 8 (8442) 59-69-05. Эти сведения размещены на каждой квитанции об оплате и на официальном сайте регоператора www.fond34.ru.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS