16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 19:31, °C,

ПАНДЕМИЕЙ НЕ ПРИКРОЮТСЯ

Пандемия коронавируса скорректировала работу всех силовых структур, в том числе судебных приставов-исполнителей. В частности, воздействовать на неплательщиков алиментов теперь сложнее, чем раньше. Однако без внимания приставов должники не остаются.

Так, к административной ответственности с начала года за неуплату средств на содержание детей к административной ответственности привлечено полтора десятка урюпинцев. Больше десяти ответили по уголовной статье: были осуждены к обязательным работам на срок до полугода или даже отправились в колонию, где проведут до семи месяцев. Наказывать алиментщиков жестче не позволяет закон. Среди наказанных в этом году нет ни одной женщины, хотя в числе неплательщиков нерадивые дамы значатся.
По мнению приставов, просроченные платежи быстро приводят к росту задолженности, особенно если платить надо на нескольких детей. Среди должников есть и такие, чья неуплата достигла миллиона рублей. И эта картина вполне типична не только для наших города и района — в целом жители Волгоградской области к началу августа должны своим детям 2,4 миллиарда рублей алиментов. Это на двести тысяч меньше, чем год назад, но сумма по-прежнему остается огромной.
Региональное управление ФССП напоминает: родитель — это опора в жизни для каждого ребенка, и если так получилось, что вместе вы не живете, обязательно нужно участвовать в жизни детей, помогать в решении их проблем, ведь родители — самые родные люди для детей.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS