16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 10:57, °C,

В УРЮПИНСКЕ ЗАГОРЕЛСЯ МАГАЗИН «ПРЕСТИЖ»

Десятки людей на кольце у вокзала стали свидетелями пожара в магазине «Престиж» по улице Доценко, 1.
— Я в начале десятого ожидала на остановке маршрутку и тут неожиданно начался переполох. Из магазина «Престиж» стали выбегать покупатели и продавцы, — рассказывает горожанка Екатерина Казанцева.
Продавцы подтверждают, что из сгоревшего магазина не успели вынести даже личные вещи, все было охвачено дымом. Когда мы прибыли на место, территорию обнесли лентой, на огражденном пятачке работали полицейские и пожарные, приехали медики.
Говорит Юрий Колганов (на снимке), начальник Урюпинской пожарно-спасательной части:
— В помещении несколько отделов с косметикой, посудой, постельными принадлежностями и иным товаром. Кому они принадлежат, впоследствии будет установлено. Возгорание началось с небольшой дальней комнаты, она выгорела полностью. В тушении принимали участие двенадцать сотрудников пожарной службы, задействовано три пожарных машины. С огнем справились быстро, но из-за пластиковой отделки стен и наличия легковоспламеняющегося товара произошло сильное задымление. Пожарные работали в специальных аппаратах.
Клубы дыма просочились в квартиры на втором этаже над сгоревшим магазином. Жильцов эвакуировали. Соседний «Самбери» и аптеку «Волгофарм» спасли капитальные стены, товар уцелел. Среди людей пострадавших нет.
Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS