16+
  • $:93.5891
  • €:99.7934
Вт 16 апреля, 17:23, °C,

ВОЗВОДИТСЯ ДЕТСКИЙ САД

Продолжается строительство детского сада в поселке на Горе Восточной. В новостройке будет три этажа с подвальными помещениями. Количество мест для малышей — 220.
Общая стоимость работ составит свыше 265 млн. рублей, строительство ведется в рамках реализации национального и регионального проектов — «Демография» и «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Подрядная организация — ООО «Ремонтно-строительное управление-55» из Воронежа, ранее возведшее в Урюпинске театрально-культурный центр «Юбилейный».
Сейчас на стройплощадку завезли сборный железобетон, к последней неделе августа строители уложили фундаментные подушки и занялись монтажом блоков. Трудятся почти полтора десятка рабочих и специалистов, задействованы краны, экскаваторы, самосвалы. В качестве субподрядчика работает МУП «Водоканал» — коммунальщики прокладывают наружные сети водопровода и канализации. Занята и еще одна местная организация — строительный контроль возложен на сотрудников МАУ «Проектно-архитектурное бюро». По графику строительно-монтажные работы должны завершиться до конца мая следующего года.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS