16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 10:17, °C,

В УРЮПИНСКЕ ДОМА ГОТОВЯТСЯ К ЗИМЕ

Завершаются работы по подготовке многоквартирных домов к зимнему сезону. Отдел муниципального жилищного контроля городской администрации ведет проверку жилфонда.
В числе главных работ — промывка, опрессовка, ремонт внутренних отопительных систем. Если требовалось, ремонтировали и внутридомовые сети горячего и холодного водоснабжения, канализации, меняли краны и задвижки. Ремонтные работы проводились и на кровлях. Более сотни домов нуждались в поверке или ремонте общедомовых приборов учета тепловой энергии. Это связано с окончанием межповерочного интервала у счетчиков.
Среди сегодняшних работ — создание теплового контура, а проще говоря, забота об остеклении в подъездах, ремонте и установке входных дверей, приведении в порядок подвалов и чердаков. Как всегда, ремонтируются отмостки.
По информации отдела мунжилконтроля, к последней неделе августа паспорта готовности получили 68 процентов многоквартирных домов города. Другим выданы предписания о устранении нарушений. Управиться нужно до 15 сентября. В девяти домах продолжается капитальный ремонт, потому готовы они будут позже других.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: на двухэтажке по улице Гагарина, 48, идет замена старой кровли.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS