16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 10:20, °C,

Как наказать тех, кто мусорит?

Неподалеку от платочного рынка есть болотце, которое захламляют жители, живущие по соседству. И вместо того чтобы сделать из этого места уголок для отдыха и прогулок, превращают его в помойку. Время от времени работники МУ «БиО» наводят здесь порядок, но вскоре все повторяется — сюда тащат остатки строительного мусора, ботву с огородов и много чего еще. Наши увещевания на «мусорщиков» не действуют. Хотелось узнать, куда нужно обратиться, чтобы их сразу же и как следует наказали.
Жители пер. Пролетарского.


На вопрос читателей отвечает председатель территориальной административной комиссии городского округа г. Урюпинск Елена КУДИНОВА:
— Нужно обратиться с письменным заявлением в нашу административную комиссию по адресу: площадь Ленина, 3. Необходимо указать в письме дату и время совершения правонарушения, фамилию и домашний адрес правонарушителя, назвать данные свидетеля или свидетелей, а также приложить фото или видео, подтверждающие факт произошедшего. Действия, о которых говорится в письме, — это нарушение правил благоустройства, возможная ответственность — административный штраф в размере до четырех тысяч рублей.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS