16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 10:12, °C,

Перерасчет для курсанта

Сын четыре года учится в военном училище, я неоднократно подавала региональному оператору заявление на перерасчет платы за вывоз мусора и справку из учебного учреждения. Однако пересчитывали только за месяц обращения, в следующем платежи снова начислялись на двух человек. Ежемесячно давать справку в военном училище отказываются, да и мне самой это неудобно. Помогите, пожалуйста, через газету разобраться в порядке перерасчета.
Лариса, г. Урюпинск.


ОТ РЕДАКЦИИ. Как сообщили нам в ООО «Управление отходами — Волгоград», чтобы оформить перерасчет по временному отсутствию, необходимо обратиться в абонентский отдел регионального оператора «Управление отходами — Волгоград» с заявлением, указав там ФИО каждого временно отсутствующего потребителя, а также день начала и окончания периода его временного отсутствия. К заявлению должны обязательно прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя. В данном случае абоненту необходима справка, подтверждающая обучение в учебном заведении. Документ подписывается уполномоченным лицом вуза, заверяется печатью, имеет регистрационный номер и дату выдачи.
В дальнейшем документы на перерасчет необходимо подавать каждые шесть месяцев, чтобы региональный оператор контролировал ситуацию.
Перерасчет платы за ЖКУ осуществляется после получения заявления, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.
Заявление на перерасчет можно подать дистанционно, написав по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., или обратиться в местное отделение МФЦ. Справки по телефонам: 8 (8442) 23-23-23 или 8 (991) 361-11-36.
Хочется добавить, что автор письма все так и делала, но перерасчет все равно производили только за один месяц. Почему — ответить нам затруднились, возможно, имели место технический сбой или человеческий фактор. Теперь, будем надеяться, ситуация не повторится.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS