16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 01:16, °C,

Заболеваемость немного снизилась

По данным областного оперативного штаба, в регионе снизилась заболеваемость COVID-19. В Урюпинске, как нам сообщают в ЦРБ, тоже заметна некоторая стабилизация. В инфекционных отделениях больницы в наличии от 40 до 60 свободных коек в сутки.


Если так пойдет и дальше, возможно, не придется открывать дополнительное отделение, как планировалось ранее. Сейчас вопрос целесообразности открытия в городе отделения для выздоравливающих рассматривается на уровне администрации региона и облздрава.
Как сообщает городской оперативный штаб, есть тенденция к снижению тяжелых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. И в целом отмечается сокращение первичных обращений по поликлинике. Но расслабляться не стоит. Как проявят себя новогодние поездки урюпинцев в другие регионы, из которых люди могли привезти заболевание, покажет время.
Что точно положительно сказалось на снижении распространения заболевания, так это детские каникулы. Лишенные постоянного скученного контакта между собой, дети окрепли, в начале новой четверти заболеваемость в городских школах, по данным городского отдела образования, составляла только 5 процентов от общего списочного состава учащихся. Меньше болеют и учителя.
По словам врача-методиста Урюпинской ЦРБ Натальи Саламатиной, есть надежда, что начавшаяся вакцинация населения поможет сократить распространение заболевания. Вместе с тем весной возрастает число сезонных ОРЗ и ОРВИ.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS