16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 01:56, °C,

Большинство домой в Урюпинске готовы к отопительному сезону

Проведены проверки готовности многоквартирного жилого фонда Урюпинска к предстоящему отопительному сезону.

В состав комиссии, проверявшей дома, входили специалисты отдела муниципального жилищного контроля городской администрации и ООО «Концессия теплоснабжения Поволжья». Они выяснили, что к приему тепла хоть завтра полностью подготовлены внутренние инженерные сети 82 процентов жилфонда — это подтверждено полученными паспортами готовности. В остальных есть недоделки — продолжаются ремонтные работы после аварий или меняются износившиеся труб проводы. Времени остается до 15 сентября — к этому числу отстающие должны решить все проблемы и пройти повторные проверки. Между тем за неготовность многоквартирного дома к отопи- тельному сезону предусмотрена нешуточная административная ответственность. Для управляю- щих организаций это штраф от 250 до 300 тысяч рублей, для их должностных лиц — от 50 до 100 тысяч или дисквалификация до трех лет. Штрафные санкции для ТСЖ и ЖСК — от 40 до 50 тысяч, для их работников — от четырех до пяти тысяч рублей. Есть надежда, что до наказаний рублем дело всё же не дойдет и во всех домах потеплеет в положенный срок.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...