16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 02:56, °C,

Мама-предприниматель

Жительницы Урюпинска,  как и всей нашей области, могут принять участие в федеральном образовательном проекте по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель», который стартует в Волгограде с 4 декабря.

Женщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей и тем, кто находится на учете в службе занятости, предлагается пройти бесплатное обучение в форме очного пятидневного тренинга. Участницы проекта смогут погрузиться в деловую среду, обменяться идеями и опытом между собой, получить поддержку квалифицированных специалистов, разработать свой бизнес-план и получить грант в размере 200 тысяч рублей.
Проект создан для женщин, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье, он поможет начать собственное дело. Находясь в декрете, женщины нередко пробуют начать свой бизнес, становятся инициаторами создания семейных компаний или начинают реализовывать социально значимые проекты. Организаторы отмечают, что самозанятость важна как для самих женщин, так и для экономики страны, потому что успешный бизнес в перспективе даст дополнительные рабочие места.
Мероприятие организовано при поддержке областного комитета экономической политики и развития, центра поддержки предпринимательства «Волгоградский областной бизнес-инкубатор». Занятия будут проводить опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. Важной частью проекта «Мама-предприниматель» станет конкурс бизнес-планов, подготовленных женщинами. Экспертное жюри оценит экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость представленных участницами работ, автор самого перспективного проекта получит грант от фонда Амвэй или его эквивалент — пакет бизнес-сервисов в помощь стартапу.
Заявки на участие принимаются до 29 ноября через региональные отделения «Опоры России», центр поддержки предпринимательства по телефону: 8(8443) 21-57-81 и сайт http://mama-predprinimatel.ru. В Урюпинске координационным пунктом проекта является колледж бизнеса (ул. Московская, д. 9), здесь начинающим предпринимателям помогут собрать необходимые документы, правильно оформить и подать заявку, дадут консультацию в создании проекта, подготовке выступления и презентации. Подробности можно узнать по телефонам: 3-22-74 и 8-927-527-25-19 (Елена Сергеевна Криворотова). Не упустите свою возможность получить поддержку в организации собственного дела.
М. РЯБЦЕВА.
(Публикуется в рамках проекта «Большое дело для малого города»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...