16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 23:44, °C,

Дали старт юбилейному году

Празднование своего 400-летия Урюпинск начал с «Рождественских встреч». Городской центр культуры встречал почетных жителей, руководителей предприятий и учреждений, лучших работников, служащих, предпринимателей, депутатов, представителей духовенства.

Епископ Елисей поздравил собравшихся с Рождеством Христовым, немного рассказал об истории этого праздника. А затем вручил юбилейную медаль Русской Православной Церкви заместителю главы городской администрации по социальным вопросам Светлане Зубцовой. Указ о ее награждении в знак признания трудов по воспитанию подрастающего поколения подписал Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
Обращаясь к урюпинцам, глава города Элла Чермашенцева отметила, что за четыре века мы не только прошли путь от казачьей станицы до столицы российской провинции, но и стали примером для тысячи других городов России.
Зал бурными аплодисментами приветствовал бывших руководителей города — Валерия Сушко и Сергея Горнякова, ныне заместителя председателя Волгоградской областной думы.
— Юбилей Урюпинска — событие регионального значения, губернатор возглавляет организационный штаб по празднованию нашего дня города, он неоднократно посещал Урюпинск, лично следит за тем, как идет подготовка, — сказал со сцены Сергей Васильевич. — Мероприятия проводятся по разным направлениям, готовятся целые объекты. Например, полным ходом идет возведение Дворца культуры, частично отремонтирована дорога от р.п. Новониколаевского, много средств вкладывается в реконструкцию Урюпинской ЦРБ.
Концертная программа была выстроена таким образом, чтобы подчеркнуть уникальность нашего города. Каждый творческий номер призван был продемонстрировать присущие Урюпинску «изюминки», а воплотили это лучшие солисты и творческие коллективы города. Атмосферу волшебной рождественской сказки приглашенные артисты помогли создать с помощью «Светового шоу» и «Шоу мыльных пузырей». Настоящим сюрпризом стало выступление главы города. Слова песни в исполнении Эллы Чермашенцевой и сопровождении видеоряда из урюпинских пейзажей нашли живой отклик в сердцах зрителей. Как сказала глава, мы дали старт юбилейному году  и в наших силах сделать его по-настоящему праздничным и незабываемым, наполненным чередой ярких впечатлений, калейдоскопом интересных событий и дел.
М. РЯБЦЕВА.
Фото автора.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...