16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 07:03, °C,

Я поведу тебя в музей

Совсем скоро во всех школах города и района начнутся весенние каникулы. Прекрасное время для отдыха и получения новых впечатлений. Урюпинский городской художественно-краеведческий музей предлагает детям и их родителям насладиться теплым семейным общением и провести это время с пользой. На каждый день каникул в музее запланированы обзорные экскурсии, тематические выставки, мастер-классы и квесты, рассчитанные на различные возрастные категории.


Обзорная экскурсия по Музею славы военно-морского и речного флота и викторина на морскую тематику ждут школьников ежедневно с 25 по 31 марта.
Музей козы распахнет свои двери для детей и их родителей 27 марта. А вот обзорная экскурсия по залам краеведческого музея запланирована на 29 марта.
Пройдут в дни каникул и тематические экскурсии. Так, лекцию «Казачий быт: взгляд изнутри» сотрудники музея представят вниманию урюпинцев 27 марта в 10 утра. Обзор выставки «Сарепта в истории России» состоится 29 марта в 10.00 часов, а экскурсию, посвященную 100-летию газеты «Урюпинская правда», можно будет посмотреть 30 марта в то же время.
Любителей квестов музей приглашает разгадать «Музейные тайны» 28 марта в 10.00 и в 14.00 часов. А рукодельниц ждут на мастер-классы 27 марта на обучение изготовлению народной куклы (начало в 10 и в 11 часов) и  29 марта в 10.00 на занятие «Текстильная игрушка» (мастер — Анна Маркова).
По всем вопросам обращайтесь в музей по адресу: пл. Ленина, 1, телефон: 4-38-86.
А. ФРОЛОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...