16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 13:44, °C,

Заплати налог и лети спокойно

В мае стартует сезон отпусков, многие урюпинцы уже запланировали поездки по родной стране и за рубеж.

Однако радость долгожданного отдыха может быть омрачена, если окажется, что отпускник имеет задолженности по налогам. Это чревато проблемами в аэропорту — отменой вылета, ограничением выезда за границу России, потерей денег на билет и путевку. Плюс неприятен ежедневный рост долга с последующими судебными разбирательствами, блокировкой счета. Вот так непогашенная задолженность может стать причиной испорченного отпуска.
Можно, конечно, справиться о состоянии своих долгов прямо в аэропорту. Но проще это сделать заранее, не создавая себе проблем. Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области напоминает: информацию о налоговой задолженности можно найти, используя «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого надо зайти на официальный сайт ФНС России  www.nalog.ru. Можно также обратиться в налоговую инспекцию (ее адрес: г. Урюпинск, пр. Ленина, 83). На сайте ФНС России можно сразу рассчитаться с долгами, используя сервис «Заплати налог». Оплатить налоги можно и обычным способом через банки, почтовые отделения.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...