16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 14:01, °C,

Субсидии. Что новенького?

Весь апрель отделы жилищных субсидий не принимали граждан. Тем не менее работа в этих подразделениях не останавливалась.


Как уже сообщалось, прием получателей не будет производиться с 1 апреля по 1 октября — субсидии продлеваются в беззаявительном порядке. Таким образом в апреле их продлили в 385 случаях на полгода. В мае точно так же субсидии продлят и рассчитают по имеющимся сведениям сроком по октябрь. Что касается в целом итогов второго весеннего месяца, то получателями выплат в Урюпинске станут 3126 семей. Общая помощь от государства составит свыше 7,4 млн. рублей, среднемесячный размер одной субсидии — около 2,4 тысячи рублей. Среди тех, кто пользуется этим видом денежной помощи, по-прежнему больше всего пенсионеров — 2166 семей, остальные — неполные и многодетные семьи, неработающие граждане. Субсидии за март были выплачены в его конце. Финансируются же эти выплаты областным бюджетом.
В соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области о региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых при расчете субсидий, был произведен их перерасчет начиная с января. Вызвано это было еще и тем, что в области снизился тариф на обращение с твердыми коммунальными отходами, а взносы на капитальный ремонт, напротив, подорожали. В результате суммы субсидий изменились незначительно — в пределах четырех-десяти рублей. Ну а те семьи, которые получали субсидии в стопроцентном объеме оплаты услуг ЖКХ, перерасчет не коснулся вообще.
— Напоминаем, что граждане, обращающиеся в этот период за данной услугой впервые, могут подать документы после снятия режима самоизоляции, — говорит начальник отдела жилищных субсидий и социальных выплат городской администрации Оксана Михайличенко. — Сделать это можно будет по предварительной записи в наш отдел, МФЦ или прислать почтовым отправлением с описью вложений и нотариально заверенных копий документов по адресу: 403113, Волгоградская область, г. Урюпинск, ул. Черняховского, 3. Контактный телефон — 4-11-36.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...